ЦБ 29.03
$83.68
89.66
ЦБ 28.03
$83.83
90.54
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$73.47
6159
RTS 28.03
1139.02
Telega_Mob

В Петербурге за 9 лет число городских причалов выросло почти в 5 раз

Оборудование подобных гидротехнических сооружений проводилось в рамках реализации проекта «Городские причалы Санкт-Петербурга».

Фото: Kuffdam / wikipedia - Источник

В Северной столице в ходе исполнения проекта «Городские причалы Санкт-Петербурга» число причалов увеличилось почти в пять раз, а швартовок к ним стало больше примерно в 100 раз. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

О результатах реализации проекта накануне на Форуме «Общественный транспорт 2023» рассказал заместитель главы подведомственного комитету по транспорту Агентства внешнего транспорта Дмитрий Куклин.

По его словам, в период с 2014 по 2023 годы благодаря проекту число причалов в Северной столице выросло с 4 до 19. За это же время число швартовок к причалам увеличилось с 400 до 38 080.

Отмечается, что основной целью данного проекта является развитие маршрутной сети городского водного транспорта. В то же время, увеличение числа причалов и швартовок должно дать равный доступ всем владельцам судов к причальной инфраструктуре города.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Ремонтировать проблемные участки на станциях метро «Беговая» и «Зенит» будут еще как минимум год.
Оплата проезда по геолокации в Северной столице должна заработать до конца 2024 года.
Репетиция и проведение праздника выпускников «Алые паруса» повлияют на график развода мостов с 26 по 29 июня.
Поводом, в числе прочего, послужило недавнее заявление Михаила Мишустина о появлении некой комиссии, которая будет выдавать офферы.

Комментарии

    226
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.