ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1185.97
Telega_Mob

В Петербурге в 2024 году отремонтируют 21 городской фонтан

Специалисты уже приступили к восстановлению исторических фонтанов в Румянцевском саду.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

В Санкт-Петербурге в этом году реконструируют и капитально отремонтируют 21 фонтан. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

У водных сооружений, которые подлежат восстановлению, в большинстве случаев нет никакого рабочего оборудования. Первыми в очереди на ремонт стали фонтаны на Васильевском острове.

«Специалисты уже приступили к восстановлению исторических фонтанов в Румянцевском саду, которые входят в состав единого объекта культурного наследия федерального значения. Полностью восстановить их планируется к осени этого года», — говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Кроме того, в скором времени начнется ремонт еще четырех городских фонтанов. В список вошли: фонтан во дворе «Дома специалистов» на Лесном проспекте, 61; давно не функционирующее водное сооружение у дома №160 на проспекте Стачек; фонтан в одном из дворов дома №26 на Моховой улице и водное сооружение по адресу набережная Фонтанки, 160.

В городской администрации отметили, что в Петербурге с 2019 года активно возрождают фонтанный фонд. В общей сложности за пять лет в городе реконструировали 35 фонтанов и фонтанных комплексов, еще восемь фонтанов подверглись капитальному ремонту.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Спасатели Ленинградской области опасаются ухудшения ситуации с пожарами на территории региона в майские праздники. В первую очередь, речь идет о дачниках,…
По словам градоначальника, Владимир Путин пожелал ему успехов и указал на необходимость как можно больше работать с жителями Северной столицы.
Глава государства указал, что показатель Северной столице втрое выше, чем по стране.

Комментарии

    622
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.