ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1130.89
Telega_Mob

В Петербурге начинается реконструкция развязки КАД с Кронштадтским шоссе

Работы стартуют на год раньше запланированного срока благодаря механизму опережающего финансирования, сообщили в пресс-службе правительства РФ со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина.

Проект модернизации развязки КАД и Кронштадтского шоссе, Санкт-Петербург - Фото: пресс-служба Смольного - Источник

В ближайшие недели в Петербурге начнется реконструкция развязки Комплекса защитных сооружений и Кронштадтского шоссе. Строители получили разрешение на производство работ, сообщает 24 января пресс-служба правительства РФ.

Как заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, реконструкция была запланирована на 2024 год, однако благодарю механизму опережающего финансирования работы начнутся на год раньше.

Напомним, что протокол о реализации мероприятий по созданию в Кронштадте объектов транспортной инфраструктуры был подписан на Петербургском международном экономическом форуме в 2021 году.

В декабре 2021 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился выделить из федерального бюджета 3 млрд рублей на реконструкцию путепроводной развязки с Кронштадтским шоссе, а в конце 2022 года правительством принято решение досрочно выделить 466,5 млн рублей из общего объёма бюджетных инвестиций.

Новая развязка будет устроена по схеме «клеверный лист», каждое направление движения получит обособленный съезд. Как уточнили в пресс-службе Смольного, проект реконструкции предусматривает обустройство 10 съездов и двух новых путепроводов, на одном из которых будет организована выделенная полоса для общественного транспорта. Для пешеходов будет возведен 50-метровый надземный переход.

Закрывать движение транспорта во время реконструкции планируют только по производственной необходимости в часы наименее интенсивного трафика, при этом общественный транспорт будет следовать по развязке в штатном режиме.

Строительно-монтажные работы на объекте, согласно условиям контракта, должны завершиться к декабрю 2025 года. Ожидается, что после реконструкции увеличится пропускная способность транспортного узла на въезде в Кронштадт.

«Количество людей, желающих посетить Кронштадт, с каждым годом становится всё больше. С введением всех объектов кластера «Остров фортов» в эксплуатацию, согласно прогнозам, к 2026 году туристический поток возрастёт до 3 миллионов человек», – отметил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.
Одновременно с изысканиями проводятся строительно-монтажные работы по одному из наиболее сложных участков магистрали на входе в Москву.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Добраться до Австралии теперь можно рейсами авиакомпании Turkish Airlines.

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.