ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Суд в Петербурге арестовал юношу за ложное сообщение о минировании ТРК «Лондон Молл»

Меру пресечения молодому человеку избрал Невский районный суд Северной столицы.

Фото: МВД-Медиа - Источник

Суд в Петербурге арестовал Александра Козлова за ложное сообщение о минировании ТРК «Лондон Молл» 23 марта. Юноше избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 23 мая 2024 года.

Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга. По данным следствия, 18-летний студент позвонил в полицию, предоставив заведомо ложную информацию о якобы заложенном в ТРК «Лондон Молл» взрывном устройстве. В итоге посетителей и персонал торгового комплекса эвакуировали, а сам молл не работал в течение нескольких часов, пока правоохранители проводили проверку полученной информации.

В ходе осмотра помещений ТРК специалисты не обнаружили никаких опасных предметов, установив, что сообщение о бомбе было ложным. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Решение об аресте молодого петербуржца вынес Невский районный суд Северной столицы.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
Промсвязьбанк начинает выпускать Единую карту петербуржца, власти Петербурга предоставят компании «Газпром газомоторное топливо» земельного участка под…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    493
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.