ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.14
8181
RTS 29.04
1177.12
Telega_Mob

Спрос на топ-менеджеров в Петербурге вырос на 66% за год

В целом по России потребность в управленцах увеличилась на 67%. Такие показатели были зафиксированы в июле и сравнивались с аналогичным периодом 2022 года.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

В Петербурге вырос спрос на топ-менеджеров. Аналитики крупнейшей российской онлайн-площадки по поиску работы hh.ru проанализировали количество появившихся в июле 2023 года вакансий и зафиксировали увеличение потребности в управленцах на 66% по сравнению с таким же периодом годом ранее.

Северная столица заняла пятое место в общем рейтинге Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по росту спроса на эту категорию профессионалов, рассказали Business FM сотрудники рекрутинговой площадки. Лидером по количеству вакансий в сфере менеджмента в июле стала Республика Коми (+175%). Вторую строчку занимает Ленинградская область (+89%), а третье место по числу предложений досталось Новгородской области (+81%).

Говоря о показателях СЗФО, чаще других вакансии топ-менеджеров открывают компании из таких отраслей, как «Услуги для бизнеса», «Розничная торговля» и IT. Согласно результатам исследования hh.ru, в Петербурге наиболее остро стоит «управленческий вопрос» в следующих сферах — «Продукты питания» (21%), «Розничная торговля» (19%), а также «ИТ, телеком» (15%).

Рост спроса на высшее руководство в СЗФО напрямую влияет и на величину предлагаемой заработной платы. Самые высокие показатели для таких специалистов снова в Республике Коми, где топ-менеджерам готовы платить более 147 тысяч рублей. Петербург стоит на втором месте — здесь работодатели привлекают высших управленцев жалованьем в размере 120 тысяч рублей. Следом идет Ленинградская область со средней зарплатой для топов в размере чуть больше 112 тысяч рублей.

Интерес работодателей к руководителям высшего звена увеличился в 20 регионах России. Наибольшую динамику из расчета в целом по стране продемонстрировали Москва (+86% новых вакансий год к году), Петербург (+66%) и Приволжский федеральный округ (+68%).

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Пассажирам рекомендуется использовать только упаковку, соответствующую требованиям аэропорта, сообщили в пресс-службе компании «Воздушные ворота Северной…
Чаще всего через Систему быстрых платежей россияне оплачивали покупки.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.

Комментарии

    133
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.