ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.81
8151
RTS 29.04
1175.68
Telega_Mob

Гендиректора ООО «Спутник» Александра Кима задержали в Петербурге

Сотрудники правоохранительных органов уже везут задержанного в Москву.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Правоохранители задержали в Петербурге генерального директора ООО «Спутник» Александра Кима. Компания, которую возглавлял мужчина, организовала печально известную экскурсию по коллекторам реки Неглинки в Москве, где погибли и пропали без вести несколько человек.

О задержании Кима пишет 78.ru в своем Telegram-канале. По данным ресурса, в настоящий момент задержанного везут в Москву для дальнейшего разбирательства. Организатору смертельной прогулки грозит до десяти лет лишения свободы.

Мощный ливень, обрушившийся на российскую столицу 20 августа, обернулся трагедией. В этот момент группа из нескольких человек отправилась на нелегальную экскурсию по коллекторам Москвы. Спустя какое-то время люди перестали выходить на связь, а утром, 21 августа, в Москве-реке выловили тела двух участников смертельного приключения. По предварительной информации, в экскурсии участвовали восемь человек. Тела четырех из них нашли, еще четверо считаются пропавшими без вести, гласят официальные данные Следственного комитета.

Ранее «Деловой Петербург» писал, что в числе погибших оказались и двое жителей Северной столицы. Речь идет о семейной паре, которые также отправились на прогулку по московским коллекторам 20 августа. Тела 63-летнего Андрея Ф. и 64-летней Елены Ф. нашли в Москве-реке, неподалеку от парка «Зарядье». 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Осенью 2014 года России перешла на постоянное зимнее время.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.

Комментарии

    71
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.