ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$86.64
8079
RTS 23.04
1170.70
Telega_Mob

Смольный повысил стоимость проезда по платным дорогам Петербурга в 2023 году

Изменения не отразятся на тарифах, установленных на ЗСД и М-11.

ЗСД, Санкт-Петербург - Фото: пресс-служба ООО «Магистраль Северной столицы» - Источник

Стоимость проезда по платным дорогам регионального значения Петербурга возрастет в 2023 году. Соответствующее постановление утвердил губернатор города Александр Беглов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Предельное значение максимального размера платы за проезд транспортных средств 1 класса составит 19 рублей за 1 км. Таким образом, с 1 января 2023 года проезд для мотоциклов подорожает на 1 рубль. Для легковых автомобилей такса увеличится на 3 рубля и составит 34 рубля за 1 км, для грузовых автомобилей - на 4 рубля до 53 рублей за 1 км. Наиболее серьезное повышение коснулось водителей ТС 4 категории – для них стоимость проезда по региональным платным дорогам вырастет на 7 рублей и составит 88 рублей за 1 км.

Важно отметить, что принятый документ никак не отразится на стоимости проезда по Западному скоростному диаметру. Как пояснили Business FM Петербург в пресс-службе оператора «Магистраль Северной столицы», постановление не касается ЗСД, так как трасса не относится к платным дорогам регионального значения.

Изменения так же не повлияют на тарифы на проезд по М-11 «Нева» - трасса относится автомобильным дорогам федерального значения, уточнили в пресс-службе ГК «Автодор».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Россияне, работающие на пятидневной рабочей неделе, будут отдыхать 28, 29, 30 апреля и 1 мая.
В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
Чаще всего сменить место жительства на Северную столицу готовы москвичи.
Речь идет о любых позициях, которые попадают в страну по параллельному импорту. Инициаторы, в частности представители Торгово-промышленной палаты, убеждены,…

Комментарии

    154
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.