ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.01
8028
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

ВТБ заявил о крупнейшей за время работы банка DDoS-атаке из-за рубежа

Об этом утром 6 декабря предупредила пресс-служба кредитной организации. Отмечается, что системы банка работают в штатном режиме, а данные клиентов защищены от внешнего вмешательства.

DDoS-атака - Фото: Markus Spiske / unsplash - Источник

Технологическая инфраструктура ВТБ подверглась крупнейшей за всё время работы банка кибератаке из-за рубежа. Об этом утром 6 декабря предупредила пресс-служба кредитной организации.

«Анализ DDoS-атаки свидетельствует о том, что она носит спланированный и широкомасштабный характер. Ее цель — причинить неудобства клиентам банка, затруднив работу банковских сервисов», - сообщили в ВТБ.

При этом в банке отметили, что данные клиентов защищены от внешнего вмешательства и находятся во внутреннем периметре технологической инфраструктуры ВТБ.

В банке отметили, что в настоящее время их специалисты делают всё возможное, чтобы противостоять действиям хакеров, атакующих внешний контур систем банка. Возможны временные затруднения в работе банковских приложений и веб-версии ВТБ-Онлайн.

В ходе анализа DDoS-атаки было установлено, что в основном вредоносный трафик поступает с зарубежных IP-адресов, однако часть запросов к сервисам банка в ходе атаки поступает также с российских IP-адресов.

«Все установленные российские IP-адреса будут переданы в правоохранительные органы для проведения проверки, поскольку действия по организации и участию в DDoS-атаке являются уголовно наказуемым преступлением», - заявили в ВТБ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Оператор складских услуг «Хранилкин» открывает в Петербурге новый объект, на обслуживание в ВТБ с начала года 550 000 клиентов банка «Открытие» перевели…
Иск к своему бизнес-партнеру предприниматель подал в Хорошевский районный суд Москвы в середине мая.
Программа путешествия для иностранных граждан рассчитана на три дня и четыре ночи.
Авторы инициативы намерены разработать общий контур для всех видов автоматизированной торговли и услуг для выделения отрасли в отдельных ОКВЭД.

Комментарии

    41
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.