ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.56
8251
RTS 26.04
1181.17
Telega_Mob

Смольный анонсировал строительство участков на двух линиях петербургского метрополитена в 2022 году

Речь идет об отрезке «зеленой» линии – от «Беговой» к станции «Зоопарк», и продолжении «коричневой» ветки от «Путиловской» до «Обводного канала».

Станция метро «Обводный канал», Санкт-Петербург - Фото: Ludvig14 / commons.wikimedia.org - Источник

В 2022 году «Метрострой Северной столицы» продолжит работу по строительству двух участков петербургского метрополитена – на «зеленой» и «коричневой» ветках. Как сообщил 19 апреля на заседании городского правительства председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Андрей Левакин, речь идет об отрезке Невско-Василеостровской или «зеленой» линии – от станции «Беговая» к будущей станции «Зоопарк» («Каменка»), а также об участке Красносельско-Калининской или «коричневой» линии - от будущей станции «Путиловская» к станции «Обводный канал».

Открытий новых станций в 2022 году не планируется, отметил Левакин. Однако уже к 2024 году КРТИ рассчитывает на запуск сразу трех станций – «Путиловская», «Казаковская» и «Горный институт». Еще одной из приоритетных задач Левакин назвал реконструкцию станции метро «Чернышевская», которая предполагает ее полное закрытие на время проведения ремонтных работ. Конкретных сроков реконструкции одной из центральных станций «красной» ветки глава КРТИ не озвучил.

Напомним, что по представленному ранее плану Смольного к 2031 году в Петербурге должны открыть 21 новую станцию метрополитена, включая «Театральную», «Шуваловский проспект», «Богатырский проспект» и другие.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
По данным Росстата, стоимость перелета в салоне экономкласса по России в феврале 2024 года выросла на 42% по сравнению с февралем 2023-го, до 7 244 рублей.
В общей сложности в городе к зиме подготовлены к работе 18 снежных пунктов, которые смогут перерабатывать свыше 101 тысячи кубометров снега в сутки.
По данным аналитиков, рынок ювелирной розницы по итогам I квартала 2024 года в денежном выражении достиг 106,5 миллиарда рублей.

Комментарии

    60
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.