ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1130.89
Telega_Mob

Финский Valio может продать свой российский бизнес «Русагро»

Компания может приобрести подмосковный завод Valio, где выпускают плавленый сыр Oltermanni и Viola.

Головки сыра - Фото: AnthonyArnaud / pixabay - Источник

Сельскохозяйственная и продовольственная компания «Русагро» выразила интерес к приобретению российских активов производителя молочных продуктов из Финляндии Valio, пишет «Коммерсант».

При этом в Valio от официальных комментариев пока отказались. Напомним, что 7 марта финский производитель объявил о своем уход из России на фоне военной операции РФ на территории Украины.

Сейчас у Valio в России есть завод в Подмосковье мощностью 15 тысяч тонн продукции в год. Специализация завода  — выпуск плавленого сыра под брендами Oltermanni и Viola. Остальной ассортимент финской компании рассредоточен по другим площадкам. В 2021 году доход российского подразделения Valio увеличился практически на 9% и превысил 8 млрд рублей.

Что касается «Русагро», то стоит напомнить, что основной бенефициар группы — экс-сенатор от Белгородской области Вадим Мошкович  — 10 марта покинул совет директоров компании, после того как попал под персональные санкции ЕС.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.
Одновременно с изысканиями проводятся строительно-монтажные работы по одному из наиболее сложных участков магистрали на входе в Москву.
Добраться до Австралии теперь можно рейсами авиакомпании Turkish Airlines.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…

Комментарии

    35
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.