ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Полицейские Петербурга задержали автора сообщения о «минировании» ТЦ «Лондон Молл»

Им оказался 18-летний студент.

Фото: МВД-Медиа - Источник

Сотрудники полиции Петербурга задержали автора сообщения о «минировании» торгового центра «Лондон Молл». Напомним, инцидент произошел в субботу, 23 марта, на следующий день после теракта в «Крокус Сити Холле».

О задержании молодого человека пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По словам сотрудников полиции, юноша сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся теракте в торгово-развлекательном комплексе «Лондон-молл», расположенном в Невском районе Северной столицы, в связи с чем экстренные службы провели эвакуацию посетителей и персонала ТЦ.

После того, как силовики и саперы осмотрели все помещения молла и не обнаружили ничего подозрительного, сотрудникам и посетителям разрешили войти внутрь. На время проведения оперативных мероприятий полиция перекрыла парковку у ТРК, а также улицу Коллонтай и Дальневосточный проспект. Экстренные службы, в том числе Росгвардия, МЧС и скорая оперативно прибыли на место ЧП сразу после информации о звонке неизвестного.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Промсвязьбанк начинает выпускать Единую карту петербуржца, власти Петербурга предоставят компании «Газпром газомоторное топливо» земельного участка под…
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
ВТБ запустил сервис по удаленной покупке недвижимости в Крыму, на Средне-Невском судостроительном заводе спустили на воду третий катамаран проекта «Котлин»,…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.

Комментарии

    445
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.