ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

В Петербурге стартовал сезон электросамокатов

В этом году кикшеринговые компании намереваются разместить на улицах города около 48 тысяч арендных самокатов.

Фото: Business FM Петербург

В Санкт-Петербурге стартовал сезон электросамокатов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил городской комитет по транспорту.

По данным ведомства, в 2024 году кикшеринговые компании намереваются разместить в городе около 48 тысяч арендных самокатов.

В комитете напомнили об основных правилах использования данных средств индивидуальной мобильности (СИМ). Так, скорость передвижения на электросамокате не должна превышать 20 километров в час. Если СИМ используется для езды по тротуарам и пешеходным дорожкам, то его масса не должна превышать 35 килограммов. У пешеходов при этом сохраняется преимущество.

В ведомстве также отметили, что с 2021 года комитет по транспорту ежегодно подписывает соглашение с кикшеринговыми компаниями о правилах использования самокатов, в которых прописаны более жесткие требования, чем в ПДД.

Пользователям СИМ напомнили, что в Петербурге на 133 улицах можно передвигаться на самокатах со скоростью не выше 15 километров в час.

Также в семи зонах города скорость движения СИМ ограничена до 10 километров в час.

В 31 городской зоне запрещено использование СИМ, а 59 зонах нельзя их размещать.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В российских вузах могут внедрить систему, которая умеет предсказывать результаты экзаменов и вероятность отчисления каждого конкретного студента.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…

Комментарии

    553
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.