ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1185.97
Telega_Mob

Дорожные предприятия приступили к полномасштабной мойке Петербурга

В связи с установившейся в городе теплой погодой предприятия выводят дорожные «пылесосы» и меняют навесное оборудование на всесезонных агрегатах.

Фото: gov.spb.ru - Источник

Дорожные предприятия Санкт-Петербурга приступили к полномасштабной мойке города. Об этом сообщает городской комитет по благоустройству.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, на минувшей неделе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» открыл для спецтехники пункты отпуска воды. Сейчас дорожники за сутки расходуют около 6–7 тысяч кубометров.

«Решение о замывке тех или иных участков принимается исходя из конкретных погодных условий: периодически в некоторых районах температура опускается ниже нуля. В этих случаях специалисты возвращаются к зимним работам», — отметили в комитете.

Между тем в связи с установившейся в городе теплой погодой уже на минувшей неделе предприятия начали выводить на магистрали дорожные «пылесосы». Кроме того, производится замена навесного оборудования на всесезонных агрегатах.

В Северной столице очищаются от грязи и пыли поверхности магистралей и тротуаров, а также ограждения, островки безопасности, павильоны остановок общественного транспорта.

«К данному моменту с конца февраля израсходовано уже почти 80 тысяч кубометров воды. На полигон вывезено почти 980 кубометров мусора и 2900 тонн смета», — подсчитали в ведомстве.

Отмечается, что к весенним работам также приступили садовники. На работах по очистке газонов от песка и прошлогодних листьев, санитарной уборке парков, скверов и бульваров заняты 927 специалистов зеленого хозяйства и 263 единицы техники.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Спасатели Ленинградской области опасаются ухудшения ситуации с пожарами на территории региона в майские праздники. В первую очередь, речь идет о дачниках,…
По словам градоначальника, Владимир Путин пожелал ему успехов и указал на необходимость как можно больше работать с жителями Северной столицы.
Глава государства указал, что показатель Северной столице втрое выше, чем по стране.

Комментарии

    470
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.