В городе-побратиме Санкт-Петербурга — Мариуполе в 2024 году будет сдан ряд социально важных объектов. Как сообщила пресс-служба Смольного, в числе объектов, которые готовятся к сдаче в следующем году: плавательный бассейн «Нептун», два оздоровительных комплекса, здание вспомогательных служб больничного городка и диагностического корпуса.
Кроме того, в настоящее время ведется проектирование инфекционно-педиатрического отделения. О сроках его строительства в пресс-службе городской администрации не уточнили.
Соглашение о побратимстве было подписано полтора года назад. За это время специалисты Северной столицы восстановили в Мариуполе здание драмтеатра, построили четыре детских сада, три школы и столько же отделений МФЦ.
«В этом году открыты взрослая и детская поликлиники, онкологический корпус. В конце октября завершены строительные работы в отделении детской хирургии», — сообщает Смольный.
Также за это время были восстановлены: Дворец детского и юношеского творчества, фонтаны в разных районах Мариуполя, парке культуры и отдыха «Городской сад» и Парк 50-летия Победы. Власти города на Неве передали своему побратиму более 100 автобусов.