ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Власти Финляндии 14 декабря примут новые решения по ситуации на границе с РФ

В Финляндии заявили, что с открытием пограничных переходов, возобновился поток беженцев.

Фото: Lumijaguaari. Self-published work by Lumijaguaari, Общественное достояние / wikipedia - Источник

Кабинет министров Финляндии в четверг, 14 декабря, намеревается принять очередные решения по работе пограничных переходов на границе с Россией. Об этом сообщает телерадиоканал Yle со ссылкой на заявление министра финансов Риикки Пурры.

По ее словам, которые приводит финское издание, практически сразу же после открытия границы с РФ в Финляндию стали въезжать люди, просящие о предоставлении убежища.

Ранее в четверг, 14 декабря, финская сторона открыла на границе с Россией два пункта пропуска из восьми — «Ваалимаа» и «Ниирала». По решению финского кабмина они должны были работать до 14 января. При этом власти страны отмечали, что границу снова закроют, если будет зафиксирован большой поток просителей убежища.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Футбольный клуб «Зенит» завершил первую четверть РПЛ на второй строчке, разделив ее с самарскими «Крыльями Советов» и московским «Динамо», которые наряду…

Комментарии

    542
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.