ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.35
8232
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Оператор ЗСД отказался увеличивать скорость проезда до 130 км/ч

При этом ближайшее время на трассе планируется интегрировать платную безбарьерную систему free-flow.

Западный скоростной диаметр - Фото: МСС - Источник

Увеличение допустимой скорости движения на Западном скоростном диаметре до 130 км/ч не поможет автомобилистам: время поездки по трассе сократится всего на две минуты. Об этом заявил во вторник 19 октября на транспортном форуме в Петербурге гендиректор «Магистрали Северной столицы» Алексей Бнатов.

Сократить время поездки может безбарьерная система взимания платы – free-flow, считают в дирекции ЗСД. По словам Бнатова, ее использование станет повсеместным на российских платных дорогах, в том числе и на ЗСД. Внедрение free-flow уже заложено в проектной документации Витебской и Шуваловской развязок, а также Шкиперского протока.

Тем не менее, по словам гендиректора «МСС», free-flow – это медленный шаг вперед.

«Мы уже давным-давно живем в спутниковой эре, а не в эре транспондеров чипов и free-flow систем Будущее за спутниками», - заявил Бнатов.

Напомним, что сейчас система free-flow в пилотном режиме работает на ЦКАДе в Московской области: это позволяет водителям авто проезжать по платной дороге можно без шлагбаума, при этом деньги списываются со счёта автовладельца на ходу.

Как ранее сообщал портал Business FM Петербург, что Росавтодор планировал принять новый скоростной ГОСТ для российских автомагистралей. В июле 2021 года ГК «Автодор» увеличили скорость движения до 130 км/ч по трассе М-11 «Нева» на участке от Петербурга до Новгородской области.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…
На 1 июля 2023 года в регионе открыто 105 600 таких счетов. Этот показатель на 6,1% больше, чем годом ранее.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    123
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.