ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.97
8183
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Период с 30 октября по 7 ноября включительно может стать нерабочим

В регионах РФ со сложной эпидемиологической обстановкой «каникулы» могут начаться с 23 октября.

Вице-премьер Татьяна Голикова - Фото: government.ru - Источник

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой ввести нерабочие дни на территории России с 30 октября по 7 ноября. Соответствующее заявление Голикова сделала 19 октября на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

При этом для ряда регионов необходимо ввести «коронавирусные каникулы» с 23 октября, считает вице-премьер. Кроме того Голикова предложила предоставлять сотрудникам два выходных дня для вакцинации, а всех непривитых сотрудников старше 60 лет снова полностью перевести на удаленку – в этот раз пока на месяц.

По завершении периода «каникул» должен быть обеспечен контроль за соблюдением всех принимаемых ограничений, все закрытые в период с 30 октября по 7 ноября отрасли следует открывать аккуратно, применяя, в том числе, систему QR-кодов.

Премьер Мишустин заявил, что все выдвинутые предложения обсудят завтра 20 октября на совещании у президента Владимира Путина.

Напомним, что в Петербурге с 1 ноября вводятся QR-коды для посещения мероприятий и общественных мест.

 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Информация о нововведении появилась на сайте департамента иммиграции и эмиграции страны.
По данным аналитиков, треть опрошенных уверены, что дружеские отношения на производстве могут повысить эффективность труда.
Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
Сеть Spirit.Fitness планирует открыть не менее десяти новых фитнес-клубов в Петербурге и Москве до конца года, производитель и дистрибутор алкогольных…

Комментарии

    53
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.