ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1185.97
Telega_Mob

Новости компаний: «Союзстрой», Siemens, «Почта России»

Обанкротившемуся «Союзстрою» отказали во взыскании 11,5 миллиона рублей по иску к мемориальному комплексу «Дорога жизни», компания «Современные технологии газовых турбин» — преемник Siemens — запустит в Ленобласти производство турбинных лопаток, к поезду Петербург — Калининград добавят почтовый вагон. Подробнее об этом — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Филлип Орони / unsplash.com - Источник

Арбитраж

Компания «Союзстрой», признанная банкротом в октябре 2021 года, проиграла суд по благоустройству «Дома авиаторов». Разорившемуся подрядчику не удалось взыскать с музейно-мемориального комплекса «Дорога жизни» 11,5 миллиона рублей за разорванный контракт, пишет «Деловой Петербург». По информации издания, спор тянулся на протяжении двух лет, рассмотрение дела несколько раз переносилось. В начале сентября 2023 года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти вынес решение, на днях был опубликован его полный текст. Согласно документу, «Союзстрою» отказали в иске. Кроме того, без рассмотрения был оставлен встречный иск, который выдвинул музей, требовавший взыскать с компании 7,5 миллиона рублей.

Отчеты и планы

Преемник Siemens — компания «Современные технологии газовых турбин» — вложит более 6 миллиардов рублей в запуск в Ленобласти завода турбинных лопаток. По информации «Ведомостей», фирма, ранее называвшаяся «Сименс технологии газовых турбин», инвестирует 6,4 миллиарда рублей в строительство производства турбинных лопаток, цеха по восстановлению компонентов газовых турбин и мощности по ремонту оборудования. Выпуск продукции начнется в 2026 году. Соответствующее соглашение накануне подписали региональные власти, представители СТГТ и компания «Центр восстановления лопаток».

«Почта России» добавит почтовый вагон в поезд Петербург — Калининград, сообщает «Интерфакс». Оператор почтовой связи объяснил свое решение высоким спросом на данном направлении. Дополнительный вагон в составе поезда на данном маршруте появится в октябре 2023 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Спасатели Ленинградской области опасаются ухудшения ситуации с пожарами на территории региона в майские праздники. В первую очередь, речь идет о дачниках,…
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По словам градоначальника, Владимир Путин пожелал ему успехов и указал на необходимость как можно больше работать с жителями Северной столицы.

Комментарии

    124
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.