ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: МТС, банк «Санкт-Петербург», «Русхимальянс»

МТС обеспечила связью полярников на станции Беллинсгаузен в Атлантическом океане, наблюдательный совет банка «Санкт-Петербург» рекомендовал акционерам одобрить выплату дивидендов за 2023 год, компания «Русхимальянс» подала новый иск к германской фирме Linde. Подробнее об этом — в ежедневном обзоре на Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Pawel Czerwinski / unsplash.com - Источник

Отчёты и планы

МТС обеспечила связью полярников на станции Беллинсгаузен в Атлантическом океане — самой северной российской точке в Антарктиде. Для реализации проекта использовался спутниковый канал. Теперь сотрудники смогут оперативно связываться друг с другом во время полевых работ, созваниваться с коллегами на других антарктических станциях, с близкими в Петербурге и других городах, а также передавать измерения с научно-исследовательского комплекса. Отметим, что на данный момент сеть от МТС работает на пяти полярных станциях: Беллинсгаузен, Новолазаревская, Мирный, Восток и Прогресс.

Ценные бумаги

Наблюдательный совет банка «Санкт-Петербург» рекомендовал акционерам одобрить выплату дивидендов за 2023 год в размере 23 рублей 37 копеек на одну обыкновенную акцию, по привилегированным акциям — 0 рублей 22 копейки на одну ценную бумагу, сообщает ТАСС. Чистая прибыль банка за 2023 год по международным стандартам финансовой отчетности превысила 47 миллиардов рублей.

Арбитраж

Компания «Русхимальянс», которая выступает оператором проекта строительства комплекса по переработке и сжижению газа в Усть-Луге, подала новый иск к германской Linde и ее российским «дочкам» на 105,5 миллиарда рублей. Заявление было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 20 марта.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В российских вузах могут внедрить систему, которая умеет предсказывать результаты экзаменов и вероятность отчисления каждого конкретного студента.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…

Комментарии

    499
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.