ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.69
8140
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

ЛУКОЙЛ приобретает 100% акций ФК «Спартак»

Леонид Федун слагает полномочия президента футбольного клуба и больше не будет участвовать в управлении ФК.

Стадион «Открытие Банк Арена», Москва - Фото: otkritiearena.ru - Источник

Компания ЛУКОЙЛ сообщила о приобретении 100% акций АО «Футбольный Клуб «Спартак-Москва», а также домашней арены клуба - стадиона «Открытие Банк Арена» в Москве. Кроме того, как сообщает пресс-служба компании 22 августа, стало известно, что Леонид Федун выходит из состава акционеров клуба, слагает полномочия президента и председателя совета директоров и больше не будет принимать участия в управлении ФК «Спартак-Москва».

Напомним, что Федун приобрел контрольный пакет акций футбольного «Спартака» в 2004 году. Как сообщал Business FM Петербург, 27 июня 2022 года стало известно, что Леонид Федун покинул пост вице-президента ЛУКОЙЛа. В пресс-службе тогда заявили, что решение принято в связи с «достижением пенсионного возраста и семейными обстоятельствами».

Что касается ФК «Спартак», то в планах ЛУКОЙЛа – создать «более прозрачный и коллегиальный механизм принятия решений, с привлечением профессионалов, имеющих успешный опыт работы в области спортивной индустрии», заявили в пресс-службе компании.

Кроме того ЛУКОЙЛ инвестирует в строительство спортивного зала и гостиницы для спортсменов и болельщиков в Тушино, а также планирует перевести в этот же район Москвы детско-юношескую спортивную школу им. Федора Черенкова.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
РН банк через холдинговую компанию BARN B.V. принадлежал итальянской группе UniCredit через дочерний Юникредит банк (40%), а также французской Renault…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    55
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.