ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.10
8150
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Новости компаний: Thermo Fisher Scientific, Почта России, банк «Санкт-Петербург»

Американская компания Thermo Fisher Scientific прекратила производство на своём заводе в Петербурге и приостановила поставки продукции клиентам, «Почта России» запустила в Петербурге срочную доставку посылок из отделения на дом, акционеры банка «Санкт-Петербург» на внеочередном собрании утвердили выплату дивидендов по итогам первого полугодия 2022 года и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Nick Fewings / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Американская компания Thermo Fisher Scientific прекратила производство на своём заводе в Северной столице и приостановила поставки продукции клиентам, пишет «Деловой Петербург». Предприятие выпускало расходные материалы к медицинским изделиям лабораторной диагностики. Такую продукцию в больших объёмах закупают учреждения сферы здравоохранения, а также фармацевтические предприятия, связанные со сбором и проведением анализов.

«Почта России» запустила в Петербурге срочную доставку посылок из отделения на дом. В компании уточнили, что среднее время ожидания курьера не превысит 40 минут. Оформить и оплатить услугу можно на сайте и в мобильном приложении «Почты России» - после поступления посылки в отделение. В планах компании - масштабировать услугу по срочной доставке на все города-миллионники.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ

Акционеры банка «Санкт-Петербург» на внеочередном собрании утвердили выплату дивидендов по итогам первого полугодия 2022 года. Всего на эти цели направят около 5,5 млрд рублей. Решение было принято с учетом результатов за первые шесть месяцев года, а также значительного запаса по капиталу. Напомним, Центробанк в апреле рекомендовал кредитным учреждениям отказаться в этом году от выплаты дивидендов - с учетом сложной экономической ситуации.

АРБИТРАЖ

АО «БТК групп» миллиардера Таймураза Боллоева проиграло спор о своём исключении из перечня компаний, подлежащих антитеррористической защите. Предприятие в соответствующий реестр ранее внес Минпромторг. В минувшем году «БТК групп» заключило с Росгвардией 5 госконтрактов – на сумму почти в 3 млрд рублей.

КОНФЛИКТЫ

КГИОП не смог добиться от полиции возбуждения уголовного дела о разрушении Дачи Мюзера в Зеленогорске. Сегодня чиновники обратились с жалобой в прокуратуру с требованием дать указание о проведении дополнительной проверки. В 2012 году собственником объекта стала компания «СК Карат». В 2014 и 2016 годах её оштрафовали за плохое содержание здания. Суд по иску Смольного обязал предпринимателей выполнить работы по сохранению дачи. Однако они не были выполнены в срок. В 2019 году состояние здания резко ухудшилось. КГИОП возбудил административное дело и «СК Карат» оштрафовали на 200 тыс. рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Главное условие – наличие производства на территории России. Участники рынка к идее относятся неоднозначно, учитывая, что и сейчас у республиканских брендов…
ЛОЭСК объявило тендер на четыре кредитные линии на общую сумму 4,8 млрд рублей, СПБ Биржа ограничит торги ценными бумагами военно-промышленных компаний…
Его заявление об отставке по собственному желанию принял губернатор Александр Беглов, сообщает 19 мая пресс-служба Смольного.

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.