ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Новости компаний: Nouvelair, ОСК, Coffee Like

Тунисская авиакомпания Nouvelair возобновила рейсы на маршруте Санкт-Петербург — Монастир, «Объединенная судостроительная корпорация» отправила к месту постоянного базирования в Севастополь научно-исследовательское судно проекта «Пионер-М» с технологией безэкипажного судовождения, сеть Coffee Like из Ижевска ведёт переговоры об интеграции с рядом петербургских кофеен и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Кофейня - Фото: Tyler Nix / unsplash- Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Тунисская авиакомпания Nouvelair возобновила рейсы на маршруте Санкт-Петербург — Монастир. Неделю назад, AlMasria Universal Airlines запустила прямой рейс в египетскую Хургаду, а 13 августа начали выполняться рейсы в Анталью турецкой авиакомпанией. Перелёты на тунисский курорт будут выполняться на самолётах Airbus A320 до конца сентября, по вторникам и пятницам. В пресс-службе перевозчика напомнили, что виза для въезда в Тунис, в отличие от Египта, россиянам не нужна. Однако лицам старше 18 лет потребуется сертификат о вакцинации любой российской вакциной или отрицательный результат ПЦР-теста на ковид.

В Ломоносовском районе Ленинградской области ввели в эксплуатацию второй корпус фармацевтического завода «Северная звезда». Он будет выпускать растворы для инъекций, глазные капли и спреи. Разрешение на ввод выдано комитетом Госстройнадзора региона. Производственный комплекс занимает более 7 тыс. кв. м2. Соглашение с властями региона о создании второго корпуса фармзавода было подписано на Петербургском международном форуме в 2019 году.

Карельский холдинг «Лотос» возведет в Петрозаводске аквапарк в рамках строительства третьей очереди ТРК «Лотос Plaza». Инвестиции в проект оцениваются 3 млрд рублей. Площадь водного центра составит 5 тыс. кв. метров - он включит в себя несколько бассейнов, водные аттракционы, а также банный комплекс.

Сеть Coffee Like из Ижевска ведёт переговоры об интеграции с рядом петербургских кофеен. Как сообщили в пресс-службе региональной компании, к концу 2023 года сеть хочет увеличить число своих павильонов в стране до одной тысячи, сейчас их около 900. Интересантами, как пишет «Деловой Петербург», предлагают перейти во франшизу и провести ребрендинг точек или переподключить кофейни к бизнес-процессам с сохранением существующего названия.

«Объединенная судостроительная корпорация» после подписания приёмного акта отправила к месту постоянного базирования в Севастополь научно-исследовательское судно проекта «Пионер-М». На нём впервые в России внедрена технология безэкипажного судовождения. Работы провёл «Средне-Невский судостроительный завод». На предприятии уточнили, что переход корабля завершится в первой половине сентября, после чего судно будет расконсервировано и выйдет в первые эксплуатационные рейсы.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Власти Петербурга не будут выкупать у банка ВТБ индустриальный парк «Марьино». Как пояснил вице-губернатор Алексей Корабельников, сумму, выделенную на сделку, потратят на другие цели – в частности, на докапитализацию Фонда поддержки промышленности. Изначально городское правительство планировало присоединить свободные территории «Марьино» к особой экономической зоне «Санкт-Петербург». Сумма сделки могла составить 2,5 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.