ЦБ 30.04
$91.78
98.03
ММВБ 30.04
$
<
BRENT 30.04
$88.35
8217
RTS 30.04
1177.42
Telega_Mob

Новости компаний: Московский институт теплотехники, МЛМ Невский Лифт, SMC Pneumatic

Корпорация «Московский институт теплотехники», входящая в «Роскосмос», построит первую трассу с поездом на магнитной подушке для Ленинградской области, белорусская компания «Могилёвлифтмаш» намерена ежегодно выпускать на предприятии «МЛМ Невский Лифт» 3 тысячи подъёмников, для чего проведет расширение производства, в Горелово запустят завод японской компании SMC Pneumatic и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Лифт - Фото: Kyle-Philip Coulson / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Корпорация «Московский институт теплотехники», входящая в «Роскосмос», построит первую трассу с поездом на магнитной подушке для Ленинградской области. При этом состав сможет передвигаться в том числе и в беспилотном режиме. В компании уточнили, что уже начата работа по разработке конструкторской документации – ее планируют закончить к концу этого года. Сам проект может быть реализован в 2025 году.

Белорусская компания «Могилёвлифтмаш» намерена ежегодно выпускать на предприятии «МЛМ Невский Лифт» 3 тысячи подъёмников, для чего проведет расширение производства, пишет «Коммерсант». Помимо расширения действующего предприятия, компания планирует построить в Ленобласти новое производство мощностью 7-8 тыс. лифтов в год. По информации издания, представители белорусской лифтостроительной компании уже провели серию переговоров в Петербурге и Ленинградской области.

Компания «Морские пропульсивные системы», производящая судовое оборудование, с августа сменила юридический адрес – с Васильевского острова в Петербурге на деревню Аннолово под Тосно. Там расположен индустриальный парк «Фёдоровское», где предприятие ранее выкупило 1,5 гектара земли, а в 2020 году запустило производство двигателей.

В Горелово запустят завод японской компании SMC Pneumatic. Разрешение на ввод в эксплуатацию здания выдал Госстройнадзор Ленинградской области. В комплексе разместят головной офис, склад, учебный центр и производственный участок. Общая площадь завода составит почти 15 тыс. квадратных метров. Добавим, SMC Pneumatic занимается производством оборудования для автоматизации в различных отраслях промышленности.

СДЕЛКИ

Петербургское страховое общество «Помощь» сообщило о передаче своего портфеля в ГСК «Югория». По итогам 2021 года компания занимала 0,1% рынка по объёму собранных премий в Северной столице – это около 114 млн рублей. Две трети из них приходилось на медицинское страхование. В Москве доля рынка была еще ниже – менее 0,02%.

Тюменская группа «Страна Девелопмент» возведёт жилые объекты, которые займут более 16 га земли на улице Калинина стоимостью до 4 млрд рублей. Это уже третья крупная сделка по покупке земли в Петербурге для застройщика, который недавно уже приобрел две площадки в Красногвардейском районе Северной столицы. Как отмечают эксперты, местный рынок привлекает региональных девелоперов более высокой маржинальностью и уровнем спроса на жильё.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Подготовительные работы для строительства железнодорожной линии и транспортно-пересадочного узла в Сертолово находятся в стадии завершения, сообщили в пресс-службе областного правительства. Там уточнили, что объём инвестиций со стороны компании «РЖД» в этот проект составит 5,75 млрд рублей. Завершение строительства и запуск движения запланированы на вторую половину 2024 года.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Компания «Новая Голландия Девелопмент», связанная с миллиардером Романом Абрамовичем, проиграла торги за часть здания на наб. Адмиралтейского канала. Победителем стало ООО «Кино ТВ» - при стартовой цене в 147 млн рублей оно предложило за лот около 300 млн рублей. В здании расположены помещения площадью в 2 тыс. «квадратов», принадлежавших городу. В начале апреля распоряжение об их приватизации подписал комитет имущественных отношений, продавцом выступил Российский аукционный дом.

РЕЙТИНГИ

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство АКРА присвоило бондам «Сэтл Груп» рейтинг на уровне «А (ru)». Речь идет о выпуске трехлетних облигаций объемом 10 млрд рублей. Сейчас в обращении находится 4 выпуска бондов компании на сумму свыше 20 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Такие данные показала статистика по итогам II квартала 2023 года. Всего за этот период в Северной столице и области было продано 2 600 загородных домов…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.