ЦБ 11.06
$71.79
83.08
ММВБ 11.06
$
BRENT 11.06
$
RTS 11.06

Ленобласть впервые в современной истории возобновляет партнерство с Мьянмой

Ленобласть обсудила перспективы сотрудничества с Мьянмой.

Фото: Wietse Jongsma / unsplash - Источник

Читайте также

Ленинградская область впервые в современной истории возобновляет партнерство с Мьянмой. Как сообщает в четверг, 4 июня, пресс-служба регионального правительства, вице-губернатор 47-го региона Ярослав Серов и вице-президент Республики Союз Мьянма Ньоу Со договорились о развитии сотрудничества по нескольким направлениям.

Уточняется, что в сферу интересов сторон, по которым были обозначены практические направления работы, вошли: экспортные отгрузки, совместные проекты с участием бизнеса, а также взаимодействие через инфраструктуру региона и возможности Ленобласти как логистического узла Северо-Запада.

«У нас есть промышленная база, сильная портовая инфраструктура и опыт сопровождения крупных проектов», — подчеркнул вице-губернатор Ленинградской области Ярослав Серов.

По словам чиновника, в пятницу делегация Мьянмы отправиться в Усть-Лугу, где ей покажут работу одного из ключевых портов России. После визита в морскую гавань стороны перейдут к предметному обсуждению сотрудничества, отметил Серов.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией

Рекомендуем

Ранее депутаты Заксобрания Петербурга подготовили соответствующие изменения в Уголовный кодекс. В случае корректировки з...
ОЖД: погрузка в Ленобласти за пять месяцев 2026 года сократилась более, чем на 9% год к году.
Решение о доначислении компании «Производство завод им. Шаумяна» НДС, пени и штрафа оставили в силе, «Скайнет» приобрел ...
Центробанк: в СЗФО объем вылова рыбы к середине мая 2026 года превысил показатели аналогичного периода 2025-го.

Комментарии

CAPTCHA