ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.01
8281
RTS 19.04
1162.13
Telega_Mob

Движение в центре Петербурга ограничат в связи с праздничными мероприятиями ко Дню города

Первые ограничения вступают в силу уже 25 мая. При этом ряд запретов на остановку и движение транспорта будет действовать до 5 июня, уточнили в городском комитете по транспорту.

Ограничение движения в центре Петербурга - Фото: пресс-служба комитета по транспорту Санкт-Петербурга - Источник

Движение транспорта в центре Петербурга ограничат в период проведения праздничных мероприятий, посвященный Дню города. Первые запреты вступают в силу уже 25, сообщили в городском комитете по транспорту.

В связи с проведением Фестиваля мороженого на площади Островского в период с 25 по 29 мая запрещается движение транспорта по площади Островского и улице Зодчего Росси, а также остановка транспортных средств в переулке Крылова. Отметим, что ограничения на этих участках вновь введут в период с 31 мая по 3 июня в связи с проведением праздничного мероприятия «К Островскому на площадь Островского».

На Дворцовой площади 25 мая состоится гала-концерт «Классика на Дворцовой», в связи с чем до 5 июня вводится запрет остановки транспорта в проезде вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой площади. Кроме того, 27 мая в период с 00:00 до 23:59 временно прекращается движение транспорта в проезде вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой площади и по Миллионной улице от набережной Зимней канавки до Дворцовой площади, а также запрещается остановка ТС на Миллионной улице от Мошкова переулка до Дворцовой площади.

В связи с проведением физкультурного мероприятия «Центр Экстрима – Санкт Петербург. Версия 20.23» в период с 00:00 25 мая до 23:59 29 мая запрещается движение транспорта по Конюшенной площади в направлении от набережной канала Грибоедова к Большой Конюшенной улице, а также запрещается остановка ТС на Конюшенной площади.

В связи с проведением легкоатлетического забега «Экозабег» в период с 16:30 26 мая до 16:00 27 мая запрещается движение транспорта и остановка транспортных средств по площади Растрелли, в период с 00:00 до 13:00 27 мая запрещается остановка на Смольной набережной на участке от Водопроводного переулка до Смольного проспекта, а также на улице Смольного, а в период с 07:00 до 13:00 27 мая запрещается движение транспорта по Воскресенской набережной от Потемкинской улицы до Водопроводного переулка, а также по Смольной набережной от Водопроводного переулка до Смольного проспекта и по улице Смольного.

Движение транспорта по Адмиралтейской набережной от Дворцового моста до Английской набережной, а также по Сенатской площади будет закрыто 27 мая в период с 09:00 до 11:00 в связи с проведением церемонии возложения цветов к памятнику Петру I.

Кульминацией праздничных мероприятий, посвященных празднованию 320-летия Дня города, станет Петровский фестиваль огня, который начнется в 22:00 7 мая. В связи с этим в период с 22:00 27 мая до 03:00 28 мая временно будет прекращено движение транспорта по Невскому проспекту от Малой Морской улицы до Дворцового проезда, непосредственно по Дворцовому проезду и на перекрестке Дворцового проезда, Дворцовой набережной и Адмиралтейской набережной, по Адмиралтейскому проспекту от Невского проспекта до Гороховой улицы, по Адмиралтейскому проспекту от Исаакиевской площади до Гороховой улицы, по Адмиралтейской набережной от Дворцового моста до Английской набережной, по Дворцовой набережной от Троицкого моста до Дворцового моста, по Адмиралтейскому проезду, по Университетской набережной от Дворцового моста до Менделеевской линии, по Биржевой площади и Биржевому проезду.

В связи с вводимыми ограничениями меняются трассы следования общественного транспорта. Подробнее с новыми схемами движения можно ознакомиться на сайте комитета по транспорту.

Напомним, что в ночь на 28 мая метрополитен Петербурга будет работать в круглосуточном режиме. Кроме того, в период с 00 часов до 06 часов 28 мая для жителей и гостей города будут доступны 11 маршрутов городского наземного транспорта.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Девелоперская компания Formula City приступила к благоустройству территории апарт-отеля Well на Обводном канале, Госстройнадзор Петербурга выдал компании…
Дефицит мест в детских садах и школах Северной столицы рассчитывают преодолеть только к 2025 году, рассказали в комитете по образованию. Первого сентября…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    58
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.