ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.07
8175
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Десятый пакет санкций ЕС против России подразумевает ограничения на 11 млрд евро

Об этом 15 февраля заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Урсула фон дер Ляйен – Фото: Xavier Lejeune / EC - Audiovisual Service - Источник

Новый десятый пакет санкций Евросоюза против России будет включать ограничения на сумму 11 млрд евро. Об этом 15 февраля заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Новые меры предполагают введение ряда торговых запретов, в том числе усиление контроля над экспортом технологий в РФ.

По словам главы ЕК, санкции также затронут ряд иранских предприятий, производящих беспилотные летательные аппараты, которые, по информации Евросоюза, использует Россия.

Напомним, что неделю назад, 9 февраля, на саммите стран ЕС в Брюсселе Урсула фон дер Ляйен уже называла сумму ограничений на экспорт продукции в РФ – тогда она составляла 10 млрд евро.

Отметим, что ранее агентство Bloomberg со ссылкой на проект десятого пакета санкций ЕС сообщил о возможном введении ограничений в отношении Альфа-банка, Тинькофф банка, Росбанка, а также Фонда национального благосостояния. Кроме того, по информации агентства, ЕС может продлить срок приостановки лицензий российских государственных СМИ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Банк выкупил топ-менеджмент компании совместно с консорциумом инвесторов с участием «Интерроса» Владимира Потанина.

Комментарии

    60
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.