ЦБ 13.03
$86.62
93.97
ЦБ 12.03
$86.57
93.66
ММВБ 12.03
$
<
BRENT 12.03
$71.00
6146
RTS 12.03
1157.95
Telega_Mob

Более половины жителей Петербурга пользуются нейросетями

Среди петербургских пользователей нейросетей только четверть абсолютно довольны качеством выполнения запросов, выяснил SuperJob.

Фото: Photo by form PxHere- Источник

Более половины (52%) жителей Санкт-Петербурга пользуются нейросетями. Об этом сообщает пресс-служба сервиса SuperJob со ссылкой на результаты опроса представители экономически активного населения Северной столицы.

Согласно полученным данным, 30% из тех, кто пользуется возможностями искусственного интеллекта (ИИ), делают это в личных целей; 17% применяют в работе; 15% петербуржцев нейросеть помогает в учебе.

«Мужчины применяют ИИ чаще женщин (53% против 42% соответственно), причем преимущественно для личных и учебных задач, тогда как женщины чаще используют его в профессиональной деятельности», — говорится в результатах исследования.

Специалисты сервиса также выяснили, что уровень вовлеченности в технологии напрямую зависит от возраста.

Так, нейросеть используют 68% жителей Петербурга до 35 лет. Среди тех, кому от 35 до 45 лет, ИИ применяет уже только 41% респондентов. Петербуржцы старше 45 лет обращаются к нейросетям еще реже — 22%. А вот молодежь активно применяет ИИ во всех сферах: почти каждый второй — для личных целей, каждый третий — для учебы, 3 из 10 — в работе.

Кроме того, опрос показал, что чем больше зарабатывают петербуржцы, тем активнее они используют нейросети.

«21% среди зарабатывающих до 50 тысяч рублей в месяц против 56% среди опрошенных с зарплатой от 100 тысяч рублей», — отметили в сервисе, подчеркнув, что данная тенденция характерна для всех российских регионов.

Также отмечается, что среди пользователей нейросетей 26% петербуржцев полностью удовлетворены качеством выполнения запросов, 57% — скорее удовлетворены, 10% — скорее не довольны, а 7% — абсолютно не удовлетворены.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В комтрансе пояснили, что в рамках теоретической части учащимся расскажут о важности соблюдения ПДД пользователями СИМ.
Живые ели в Северной столице подорожали более чем на треть. Традиционные базары, на которых можно купить легально спиленное дерево, открылись во всех районах…
По словам главы ФНС Даниила Егорова, показатель составит порядка 55,6 триллиона рублей.
По данным финского издания, суд наложил арест на участок земли в Хельсинки по иску «Нафтогаза».

Комментарии

    116
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.