ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1187.97
Telega_Mob

Более 80% соискателей из Петербурга проверяют потенциальных работодателей

Чаще всего так поступают те, кто зарабатывает больше.

Фото: Christin Hume / unsplash.com - Источник

Аналитики портала SuperJob провели опрос среди представителей экономически активного населения Санкт-Петербурга и выяснили, как петербуржцы относятся к будущим работодателям. Оказалось, что 82% респондентов из Северной столицы проверяют компании, в которых будут работать, перед тем, как отправить резюме или отправиться на собеседование.

По данным SuperJob, не делают этого только 10% опрошенных. Такие петербуржцы выбрали следующие варианты ответов: «Ищу работу в государственной структуре» и «На собеседовании все увижу».

Интересно, что большинство тех, кто собирает и тщательно анализирует информацию о будущем месте работы, — это жители Петербурга с зарплатой от 100 000 рублей в месяц. Сведения о потенциальных работодателях, которые чаще всего изучаются в интернете, — это отзывы бывших сотрудников. Кроме того, соискатели ищут данные о финансовой и налоговой отчетности компании, в которой собираются работать, а также судебных делах фирмы.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    417
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.