RTS 26.04
1187.87
Telega_Mob

Баскетбольный «Зенит» потерпел первое поражение в наступившем году

При этом петербуржцы сохранили третье место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ.

БК «Зенит» уступил МБА на выезде – Фото: bc-zenit.com - Источник

Петербуржцы на выезде уступили столичной команде МБА в рамках Единой лиги ВТБ.

Примечательно, что наставник московского клуба – бывший тренер «сине-бело-голубых» Василий Карасёв.

Первые две четверти матча обе команды показывали активный баскетбол, после инициативу перехватил Петербург, однако москвичи сумели вернуться в игру. Под конец «Зениту» удалось» перевести встречу в овертайм, но победа осталась за командой МБА – итоговый счёт матча 76:75.

«Должны были выигрывать, после 30 минут игры имели 13 очков преимущества, показывали отличный баскетбол, но затем позволили МБА забить несколько трёхочковых и вернуться в игру», - заявил после матча главный тренер «Зенита» Хави Паскуаль.

Это первое поражение у петербургской команды в наступившем году и пятое в этом сезоне. При этом БК «Зенит» сохраняет третье место в турнирной таблице лиги.

Следующий матч баскетболисты «Зенита» проведут также на выезде, 20 января и сыграют с клубом ЦСКА.