ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Знаменитые петербуржцы призвали освободить бизнесмена и бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна

Открытое письмо в поддержку предпринимателя подписали, в том числе хореограф Борис Эйфман, профессор Татьяна Черниговская и режиссер Александр Сокуров.

Рубен Варданян - Фото: Slava Zamyslov / Flickr - Источник

Российские деятели культуры и науки вступились за бизнесмена и бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна, которого 27 сентября задержали и поместили под стражу сотрудники пограничной службы Республики Азербайджан. В числе подписавших открытое письмо в поддержку предпринимателя есть знаменитые петербуржцы, а также те, чьt имя неразрывно связано с культурной сферой Северной столицы.

Так, свои подписи под обращением поставили, в том числе режиссер Александр Сокуров, хореограф Борис Эйфман и профессор Татьяна Черниговская, пишет РБК. По данным издания, всего письмо подписали 22 человека. Помимо перечисленных деятелей российской культуры, за Рубена Варданяна вступились бывший руководитель администрации президента, а ныне председатель совета директоров Московской школы управления Александр Волошин, писатель Евгений Водолазкин, декан экономического факультета МГУ Александр Аузан, бизнесмены Михаил Куснирович и Марк Курцер, режиссер Павел Лунгин и другие.

Обращение оказалось в распоряжении основательницы сети кафе «Андерсон» и бывшего общественного омбудсмена в сфере малого и среднего бизнеса Анастасии Татуловой:

«Мы обращаемся ко всем, в чьих силах добиться освобождения Рубена Варданяна. Призываем дать ему возможность воссоединиться с семьей и вернуться к созидательной работе во благо людей», — приводит правозащитница скриншоты документа в своем Telegram-канале.

Авторы открытого письма отзываются о Рубене Варданяне как о социальном предпринимателе и филантропе. Поддержавшие его деятели культуры подчеркнули, что бизнесмен «всегда выступал против насилия в любых его проявлениях и формах» и «за равноправный диалог в любых обстоятельствах».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Минэкономики, Минпромторг и ФАС, как пишет РБК со ссылкой на источники, выступают за снижение порога до 500 евро, а Минфин и таможенники — сразу до 200.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    102
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.