ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.69
8140
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Каждый третий житель Петербурга мечтал стать учителем

При этом трое из десяти петербуржцев признались, что ни в детстве, ни в юности не задумывались о карьере в педагогике.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Аналитики онлайн-платформы по поиску работы SuperJob провели исследование среди представителей экономически активного населения Северной столицы в преддверии Дня учителя. Представители рекрутингового ресурса выяснили, что каждый третий житель Петербурга хотел стать учителем.

Около 20% опрошенных мечтали об этом в детстве, 13% подумывали о том, чтобы связать жизнь с педагогикой, уже во взрослом возрасте, рассказали Business FM Петербург в пресс-службе SuperJob. Оказалось, что профессия учителя ближе женщинам — о работе в школе мечтали в общей сложности 42% петербурженок и лишь 21% мужчин.

Результаты анкетирования показали, что о карьере в образовании в сознательном возрасте чаще остальных мечтали те, кто сейчас работает воспитателями и учителями, — закономерные 46% и 41% соответственно. Эти респонденты реализовали мечту и нашли свое призвание, подчеркнули аналитики онлайн-платформы. А вот 29% жителей Северной столицы, которые сейчас работает учителями, рассказали, что ни в детстве, ни в юности о работе в школе и не думали. При этом судьба привела их именно в педагогику.

Аналитики составили топ-5 профессий, представители которых серьезно помышляли о том, чтобы пойти учить детей. Верхние строчки рейтинга заняли менеджеры по персоналу (29%), дизайнеры (24%) и маркетологи (22%). Реже других мечтали стать учителями аналитики (4%), системные администраторы (6%) и программисты (9%).

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

РН банк через холдинговую компанию BARN B.V. принадлежал итальянской группе UniCredit через дочерний Юникредит банк (40%), а также французской Renault…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.

Комментарии

    66
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.