ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.33
8199
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Соответствуют мировым стандартам: туроператоры Китая оценили отели Петербурга

Представители туристического бизнеса КНР поделились впечатлениями от посещения Северной столицы в рамках визита по приглашению городского комитета по развитию туризма.

Фото: gov.spb.ru - Источник

Представители туристического бизнеса из Пекина, Шанхая и Гуанчжоу побывали с рабочим визитом в Санкт-Петербурге по приглашению городского комитета по развитию туризма. После ознакомительного тура члены китайской делегации поделились впечатлениями от ознакомительного тура. Они опубликованы на сайте Смольного.

По словам менеджера туркомпании Чжан Хуаэн, им понравилось, как был организован информационно-ознакомительный тур. Делегации удалось не только посмотреть достопримечательности города, но и обзавестись ценными контактами, встретиться с потенциальными партнерами, а также провести инспекцию гостиниц Северной столицы.

«Мы побывали в Эрмитаже, увидели другие популярные достопримечательности, а также с инспекционным визитом посетили некоторые отели города — они полностью соответствуют мировым стандартам», — отмечает Чжан Хуаэн.

Другие представители туристических операторов КНР также обратили внимание на комфортность городской среды для китайских туристов, и выразили уверенность, что в ближайшее время турпоток из Китая вырастет до примерно 30% от числа путешественников, приезжавших из КНР в доковидный период.

Отмечается, что это первая группа, прибывавшая в городе на Неве по безвизовому режиму в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Чаще всего подделывают купюры номиналом в пять и одну тысячу рублей.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.

Комментарии

    112
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.