ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1187.97
Telega_Mob

В Петербурге подсчитали долю сотрудников с зарплатой более 100 тыс. в месяц

По числу работающих граждан, ежемесячно получающих такую сумму, Северная столица оказалась на 11 месте среди российских регионов.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

В Санкт-Петербурге 370,1 тысяч человек, работающих на крупных и средних предприятиях, получают заработную плату более 100 тысяч рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследования аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Согласно отчету, сотрудники с таким уровнем оплаты труда составляют 28,6% от общего числа работающих жителей Северной столицы.

По данным аналитиков, только в 10 российских регионах зарплату более 100 тысяч рублей в месяц имеет как минимум каждый третий человек, работающий в крупной и средней компании. Лидером по этому показателю стал Чукотский автономный округ ( 62,6%). За ним следует Ямало-Ненецкий автономный округ (55,5%). Замыкает тройку лидеров Магаданская область (50,8%).

Примечательно, что Москва в данном рейтинге оказалась только на пятой строчке. Там таких работников насчитывает 45% от общего числа трудящихся москвичей.

Санкт-Петербург по этому показателю расположился на 11 строчке списка.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    128
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.