ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1185.97
Telega_Mob

Здание бывших касс РЖД на набережной канала Грибоедова снова выставили на продажу

Собственник предлагает объект почти за 2 миллиарда рублей.

Фото: Владимир Верещагин / unsplash.com - Источник

Расположенное в центре Петербурга здание бывших железнодорожных касс снова выставили на продажу. На этот раз собственник объекта недвижимости напротив Казанского собора хочет получить за него 1,8 миллиарда рублей.

Площадь выставленного на продажу здания составляет около 9,3 тысячи квадратных метров, пишет «Деловой Петербург». По данным издания, владелец объекта оговорил возможность торга до 1,5 миллиарда рублей, но пока ажиотажного спроса на эту недвижимость нет.

Согласно выданному Госстройнадзором разрешению, здание на первой линии набережной канала Грибоедова можно реконструировать под гостиницу. При этом площадь получившегося отеля будет существенно увеличена — до 14,85 тысячи квадратных метров, указали в «Деловом Петербурге».

Как рассказали изданию эксперты рынка, цена, по которой собственник бывших касс РЖД хочет их продать, существенно выше рыночной. Сам владелец объекта приобрел здание напротив Казанского собора намного дешевле, заявили брокеры.

Отмечается, что инвестору, который захочет вложиться в него, придется потратить дополнительные деньги на исполнение социальных обязательств, например, благоустройство территории детского сада и частичный ремонт школы. Несмотря на премиальность локации, этот же фактор может привести застройщика к серьезным трудностям. Статус исторического здания, соседство с памятниками, уже существующая плотная застройка и близость к каналу Грибоедова — все это ограничивает возможности для инвестирования и усложняет строительство.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Спасатели Ленинградской области опасаются ухудшения ситуации с пожарами на территории региона в майские праздники. В первую очередь, речь идет о дачниках,…

Комментарии

    119
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.