ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.71
8254
RTS 26.04
1183.22
Telega_Mob

Владельца «Рив Гош» Августа Мейера задержали в Петербурге

Вместе с ним задержана его жена и деловой партнер Инна Мейер. Супругов подозревают в хищении 2,3 млрд рублей у Сбербанка в рамках дела «Юлмарта».

Задержания - Фото: sajinka2 / pixabay - Источник

Владельца «Рив Гош» и совладельца интернет-ритейлера «Юлмарт» Августа Мейера вместе с супругой Инной Мейер задержали в Петербурге по подозрению в хищении 2,3 млрд рублей, которые они получили на развитие бизнеса у Сбербанка. Об этом 8 декабря сообщает «Коммерсант».

Известно, что супруги Мейер задержаны в рамках расследования уголовного дела, связанного с получением «Юлмартом» кредитов на развитие в размере 2,3 млрд рублей незадолго до запуска процесса банкротства компании.

Напомним, что в 2017 году первым фигурантом этого уголовного дела стал другой совладелец ритейлера Дмитрий Костыгин.

Конфликт между акционерами «Юлмарта» Дмитрием Костыгиным, Августом Мейером и Михаилом Васинкевичем начался еще в 2016 году: предприниматели не сошлись во взглядах на дальнейшее развитие бизнеса, что в дальнейшем привело к прекращению работы компании в 2020 году.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Отмечается, что на фоне роста спроса hr-специалистов в Северной столице, зарплаты таких работников выросли незначительно.
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Регулятор указал на более продолжительный период поддержания жестких денежно-кредитных условий в экономике.

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.