ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.68
8262
RTS 26.04
1181.14
Telega_Mob

Вице-премьеру РФ Мантурову доверили курировать развитие атомной, ракетной и оборонной отраслей

Кроме того, в зоне ответственности нового вице-премьера будут вопросы государственной политики в сфере развития промышленности, судостроительной, авиационной и радиоэлектронной областей. Также Мантуров в составе правительства будет курировать Уральский федеральный округ.

Денис Мантуров - Фото: minpromtorg.gov.ru - Источник

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин обозначил зону ответственности нового вице-премьера Дениса Мантурова. Как заявил в рамках оперативного совещания 18 июля глава кабмина, Мантуров в составе правительства будет курировать вопросы государственной политики в сфере промышленности, выполнение программ развития атомной, ракетно-космической, судостроительной, авиационной, радиоэлектронной и оборонной отраслей.

Кроме того, новому вице-премьеру РФ доверили заниматься повышением инвестиционной привлекательности Уральского федерального округа.

В ходе совещания Мишустин подчеркнул, что у Мантурова есть все качества для реализации задач, поставленных президентом России, а также попросил нового вице-премьера учесть в работе предложения депутатов, которые они высказывали в ходе встреч с фракциями.

Как сообщал Business FM Петербург, 15 июля президент РФ Владимир Путин утвердил Дениса Мантурова в должности вице-премьера - министра промышленности и торговли РФ.

Указ главы государства вступил в силу со дня его подписания.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Профилактические рейды прошли в Центральном, Невском, Фрунзенском и Выборгском районах Северной столицы.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Совещание проведут председатели Госдумы и Совфеда Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко.

Комментарии

    45
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.