ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.45
8252
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

H&M распродаст остатки товаров перед окончательным уходом из России

Как сообщили в компании 18 июля, сейчас основное внимание уделяется ответственному сворачиванию операций в РФ, а также оказанию поддержки всем заинтересованным коллегам в ближайшие месяцы.

H&M - Фото: Sei / unsplash - Источник

Шведский ретейлер одежды H&M объявил о сворачивании бизнеса в России. Сообщение о принятом решение опубликовано 18 июля на сайте компании.

В рамках этого процесса H&M планирует временно открыть магазины и распродать остатки товаров в стране. Точные даты распродажи пока не сообщаются.

В компании выразили сожаление о том, что не могут продолжать бизнес «в нынешних обстоятельствах»:

«После тщательного рассмотрения мы считаем невозможным, учитывая текущую ситуацию, продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко опечалены тем, какое влияние это окажет на наших коллег, и очень благодарны им за всю их тяжелую работу и самоотверженность. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет», - заявила генеральный директор H&M Group Хелена Хельмерссон.

Основное внимание ближайшие месяцы компания намерена уделить обеспечению ответственного сворачивания бизнеса в РФ, а также оказанию поддержки всем заинтересованным коллегам.

В H&M Group ожидают, что полное свертывание бизнеса в России приведет к затратам на общую сумму около 2 млрд шведских крон (10,9 млрд рублей по курсу ЦБ РФ на 16.07.22), из которых примерно 1 млрд шведских крон (5,47 млрд рублей) повлияет на денежный поток.

Напомним, что 2 марта 2022 года шведская H&M Group приняла решение о временной приостановке продаж в России из-за событий на Украине. Компания H&M вышла на российский рынок в 2009 году: за это время ретейлер открыл в стране более 150 торговых точек.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Ими оказались ХМАО-Югра и Новосибирская область. В каждом из них доля таких заемщиков вдвое превышает среднюю по стране, составляя 14,2%.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.