ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1126.90
Telega_Mob

Участок КАД расширят на севере Петербурга

Часть Кольцевой автодороги от станции Горская до пересечения с ЗСД реконструируют к 2026 году.

Дорожные работы, Фото: Этьен Жирарде / unsplash - Источник

ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» им. Н.В.Смирнова Федерального дорожного агентства» объявило тендер по выбору подрядчика для реконструкции участка КАД от станции Горская до пересечения с Западным скоростным диаметром.

Этот отрезок пути намерены расширить с четырёх до шести полос. Работы планируют закончить к 2026 году.

Согласно документации, подрядчику также предстоит заменить сети наружного освещения, установить шумозащитные экраны, обустроить очистные сооружения и произвести ряд других смежных работ. Их суммарную стоимость в ФКУ Упрдор «Северо-Запад» оценили в 12,8 млрд рублей. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 18 августа.

Напомним, планомерное расширение северного участка КАД от пересечения с трассой А-121 «Сортавала» до Приморского шоссе начали ещё в 2018 году. Сейчас идёт финальный, третий этап дорожной реконструкции Кольцевой автомобильной дороги.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о периоде с 28 апреля по 10 мая, и по прогнозам аналитиков «Турбарометра Санкт-Петербурга» загрузка в пиковый период может достигнуть отметки…
Александр Беглов пообещал, что доходы бюджета Петербурга будут ежегодно увеличивать примерно на 8%. Стратегическая задача — в ближайшие годы нарастить…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    35
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.