ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.07
8175
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Семь станций петербургской подземки закроют на ремонт в ближайшие пять лет

Шесть из них располагаются на синей ветке. Речь идет о станциях «Фрунзенская», «Технологический институт», «Парк Победы», «Электросила», «Удельная», «Озерки» и «Площадь Ленина», рассказал начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Евгений Козин в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Фото: govspb.ru - Источник

Капитальный ремонт планируется провести с 2023 по 2027 год. Уже в конце текущего года на реконструкцию будет закрыта «Фрунзенская», еще через три — второй вестибюль станции «Технологический институт».

Помимо указанных мер, в ближайшие несколько лет на ремонт уйдут «Парк Победы» и «Электросила», отметил Козин. Глава ГУП «Петербургский метрополитен» подчеркнул, что все станции синей ветки одновременно закрывать не будут.

По словам Евгения Козина, капитальные работы на «Удельной» начнутся в январе-феврале 2024 года и продлятся в течение 11 месяцев. В 2025 году в Северной столице приступят к ремонту станции метро «Озерки», а еще через два года будет закрыт для входа и выхода пассажиров второй вестибюль станции «Площадь Ленина» с выходом на Боткинскую улицу, уточнил начальник петербургской подземки. 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Банк выкупил топ-менеджмент компании совместно с консорциумом инвесторов с участием «Интерроса» Владимира Потанина.

Комментарии

    4111
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.