ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Россиянам могут снова открыть доступ к «Зеленым картам» иностранных страховых компаний

В настоящий момент такая возможность обсуждается с бюро Турции и Азербайджана.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Иностранные компании могут снова начать продавать гражданам РФ «Зеленые карты» (международный аналог ОСАГО). Напомним, что членство России в этой системе приостановили с 30 июня 2023 года на неопределенный срок.

Сейчас обсуждается возможность о возврате иностранных страховщиков на российский рынок с бюро Турции и Азербайджана, пишут «Известия». Как рассказал изданию глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев, у этих стран есть экономический интерес в подобных решениях, но итог будет зависеть от позиции Брюсселя.

Дело в том, что именно там находится штаб-квартира Совета бюро «Зеленая карта». От того, как в Бельгии оценят потенциальные санкционные риски, будет зависеть судьба иностранных страховых компаний на рынке РФ. Пока организации в Турции и Азербайджане могут оформлять полисы страхования только на те машины, которые зарегистрированы в их стране.

Из-за приостановки действия «Зеленых карт» в России отечественные компании в настоящий момент не могут продавать международные автостраховки. При это действие уже оформленных сертификатов прекратилось.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    64
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.