ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.07
8206
RTS 26.04
1181.07
Telega_Mob

Рабочее движение по Биржевому мосту в Петербурге откроют 30 ноября

Об этом 29 сентября заявил губернатор города Александр Беглов. Полностью завершить работы планируется в мае 2023 года.

Капитальный ремонт Биржевого моста, Санкт-Петербург - Фото: gov.spb.ru - Источник

Рабочее движение по Биржевому мосту будет открыто 30 ноября 2022 года. Об этом в ходе церемонии закладки капсулы с посланием потомкам заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Есть жесткий график работ, и строители его выполняют. Уже 30 ноября по мосту откроется рабочее движение. Этой зимой мост будет выполнять свою главную функцию - переправы», - сказал глава города.

Капсула с посланием мостовикам будущего должна быть вскрыта через 50 лет - в 2072 году: именно на такой срок строители дают гарантию надежной службы Биржевого моста после ремонта, сказал Беглов.

Напомним, что работы по капитальному ремонту Биржевого моста начались 1 октября 2021 года, завершить их планируют к маю 2023 года. Заказчиком работ выступает СПб ГБУ «Мостотрест». Выполняет АО «ПО Возрождение», полный цикл работ должен обойтись в 2,37 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
В пресс-релизе регулятора указано, что кредитные организации смогут не придавать огласке данные, в том числе о структуре собственности, членах органов…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
В общей сложности в городе к зиме подготовлены к работе 18 снежных пунктов, которые смогут перерабатывать свыше 101 тысячи кубометров снега в сутки.

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.