ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.29
8226
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Новый авиадиспетчерский центр в Петербурге достроят к Новому году

По словам советника заместителя гендиректора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Виталия Репина, укрупненный центр управления воздушным движением должны запустить до конца 2021 года.

Аэропорт Пулково - Фото: пресс-служба «Воздушных Ворот Северной Столицы» - Источник

Новый укрупненный авиадиспетчерский центр в Петербурге планируют открыть до конца 2021 года. Об этом 17 ноября заявил советник заместителя гендиректора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Виталий Репин на полях международной авиационной выставки Dubai Airshow 2021.

По словам Репина, в 2022 году завершат проект по переоснащению укрупненного центра системой управления воздушным движением в Ростове: «Этим мы закончим импортозамещение системы организации воздушного движения в России», — цитирует Репина ТАСС.

Ранее Business FM Петербург сообщал об увеличении инвестиций в развитие аэропорта Пулково. Как заявил глава комитета по инвестициям Петербурга Роман Голованов, строительство второй очереди аэропорта Пулково может подорожать до 50 млрд рублей. В свою очередь глава ВТБ Андрей Костин на полях Транспортной недели-2021 предположил, что общий объем бюджета на развитие «Пулково» может быть увеличен до 70 млрд рублей.

Международная выставка Dubai Airshow 2021 проходит с 14 по 18 ноября в ОАЭ. От России запланированы полеты авиалайнера МС-21-310 с российскими двигателями ПД-14, медицинской версии вертолета «Ансат» и боевых вертолетов Ми-28НЭ и Ка-52Э.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Открытое письмо в поддержку предпринимателя подписали, в том числе хореограф Борис Эйфман, профессор Татьяна Черниговская и режиссер Александр Сокуров.
За два весенних месяца число заказов в кафе и ресторанах оказалось лишь на 1% ниже прошлогоднего, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков компании…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
По словам главы Социального фонда РФ Сергея Чиркова, индексация по уровню инфляции произойдет 1 февраля, по уровню доходов бюджета ведомства – 1 августа.

Комментарии

    45
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.