ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$87.97
8138
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Вестибюль станции метро «Парк Победы» перестроят в неоклассическом стиле

Власти Петербурга одобрили проект реконструкции станции «Парк Победы» спустя полтора года обсуждений. Решено сохранить форму купола, знаменитый козырек и перенести входы вестибюль на другую сторону.

Проект реконструкции наземного вестибюля станции метрополитена «Парк Победы» - Фото: ООО «Архитектурная мастерская Сахновского» - Источник

Смольный наконец-то утвердил проект реконструкции станции метро «Парк Победы», подготовленный «Архитектурной мастерской Сахновского», сообщили в пресс-службе КГА.

Из трех предложенных ООО «АМС» вариантов утвержден проект вестибюля в неоклассическом стиле с сохранением формы купола и козырька. Как подчеркнули в пресс-службе архитектурной мастерской, одно из самых важных нововведений проекта – переориентация входов в вестибюль с Московского проспекта на Бассейную улицу. Согласно исследованию ООО «АМС» основной пассажиропоток к станции «Парк Победы» направлен именно с той стороны.

Стоит отметить, что проект реконструкции станции метро – это не только изменение внешнего облика вестибюля, но и работы по замене эскалаторов, ремонт вентиляционной системы и инженерных коммуникаций, а также кассовых зон и комнаты полиции.

Проект реконструкции наземного вестибюля станции метрополитена «Парк Победы» от ООО «Архитектурная мастерская Сахновского»

Напомним, что в 2019 году ГУП «Петербургский метрополитен» заключил контракт на 150 млн рублей на проектирование реконструкции павильона «Парка Победы» с заменой эскалаторов: он действует до осени 2022 года. В сентябре 2021 года градостроительный совет Петербурга рассматривал также новый проект станции метро «Фрунзенская» от московского ООО «Архитектурного Бюро А.С.+»: в новом 7-эхтажном здании на Московском проспекте к 2026 году предполагается размещение Единого диспетчерского центра метрополитена.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Самый серьёзный рост денежного предложения отмечен в сферах инвестиций и консалтинга, транспорта и логистики, производственной сфере и сфере логистики.…
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.

Комментарии

    72
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.