ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.24
8222
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Парламент Петербурга одобрил проект бюджета города на 2022 год во втором чтении

Из 18 предложенных поправок депутаты приняли только одну – от губернатора. Согласно ей расходы на 2022 год увеличатся до 971,5 млрд рублей.

Проект бюджета Петербурга на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов - Фото: assembly.spb.ru - Источник

Проект бюджета Петербурга на 2022 год прошел второе чтение: депутаты Законодательного собрания одобрили его с единственной поправкой от губернатора на заседании в среду 17 ноября.

Поправка, внесенная Александром Бегловым, подразумевает рост доходов казны на 16,4 млрд рублей до 890,8 млрд рублей. Расходы города увеличатся на 53,4 млрд рублей и достигнут значения 971,5 млрд рублей. Таким образом дефицит бюджета возрастет почти вдвое относительно предыдущих значений – с 43,7 до 80,7 млрд рублей.

На заседании 17 ноября глава БФК Михаил Барышников заявил, что поправка губернатора носит «объективный характер» и предложил ее расшифровать подробно, однако вице-спикер ЗакСа Николай Бондаренко, который сегодня занимал место временно отсутствующего спикера парламента Александра Бельского, заявил, что «с документом все уже ознакомились» и пора приступать к рассмотрению.

Отметим, что помимо губернаторской поправки, от депутатов поступило еще 17 предложений по корректировке проекта бюджета. Так, в числе предложений от фракции КПРФ было направление дополнительного финансирования в Фонд капремонта. «Справедливая Россия – За правду!» настаивала на выделении более 1 млрд рублей на развитие промышленных территорий, а также продвигала идею о добавлении свыше 3 млрд рублей на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет. В свою очередь депутаты от фракции «Яблоко» требовали добавить порядка 2 млрд рублей на расселение коммунальных квартир.

Кроме того депутаты предлагали урезать на 1 млрд рублей финансирование строительства СКА-Арены и перенаправить средства на другие цели.

Однако все эти поправки были отклонены. Проект бюджета города на 2022 год был принят во втором чтении практически единогласно: 44 депутата проголосовали «за», только 3 депутата – «против» и один воздержался.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Российский ВТБ в третий раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала, фирма «Архитектурное бюро «Студия 44» подала…
В ЛДПР полагают, что водитель имеет право выбрать, какой именно полис ОСАГО оформить — на конкретную машину или на себя.
В России высокими темпами растет необеспеченное потребительское кредитование. По состоянию на июль 2023 года задолженность увеличилась на 2%.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    43
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.