ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.38
8235
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Новости компаний: РЖД, СПб биржа, Росавиация

РЖД перечислила в бюджет Ленобласти почти 4,4 млрд рублей налогов по итогам 2021 года, «СПБ биржа» планирует с 5 февраля 2022 года начать торги российскими и иностранными акциями в выходные, Росавиация отобрала авиаперевозчиков, которые получат в 2022 году субсидии из федерального бюджета и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Фото: Lisa Vanthournout/ unsplash- Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

По итогам 2021 года РЖД перечислила в бюджет Ленинградской области почти 4,4 млрд рублей налогов, что на 1,3 млрд превысило отчисления в бюджет Петербурга. Как отметили в пресс-службе транспортной компании, всего с января по ноябрь сумма налоговых отчислений перевозчика в бюджеты субъектов страны, расположенных в границах Октябрьской железной дороги, составила более 12,5 млрд рублей.

«СПБ биржа» планирует с 5 февраля 2022 года начать торги российскими и иностранными акциями в выходные. Об этом сообщили в пресс-службе торговой площадки. Напомним, что ранее глава «СПБ биржи» Роман Горюнов заявлял, что торговая площадка рассматривает возможность запуска пятидневных торгов 21 час в сутки.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Росавиация отобрала авиаперевозчиков, которые получат в 2022 году субсидии из федерального бюджета, пишет «Коммерсант». В список попала компания «Икар», которая планирует летать из Белгорода в Петербург. Три авиакомпании — Red Wings, Nordwind Airlines и Smartavia — заявились на полеты в Симферополь.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Петербургский метрополитен подвел итоги аукциона на ремонт вестибюля станции «Пионерская». На это потратят почти 200 миллионов, сообщает «Фонтанка». Согласно опубликованному протоколу, заявка на аукцион поступила одна — от предприятия СМУ-19. С этим строительным управлением и заключат контракт — либо по начальной цене 198 млн рублей, либо по меньшей, если стороны придут к согласию.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Первые результаты достаточно позитивные. За минувший год нарушений стало на 12% меньше.
Жители Северной столицы внесли в Генеральный план развития города более 9 тысяч инициатив, предложения вскоре поступят на рассмотрение парламентариев Законодательного…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Технику намереваются запустить в производство до конца 2023 года.

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.