ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.24
8222
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Новости компаний: ВТБ, Azur Air, Сбербанк

ВТБ запустил услугу цифрового рефинансирования ипотеки, Сбербанк предоставил «Альфа Фаберже» проектное финансирование в 3,8 млрд рублей для строительства элитного ЖК в Петроградском районе, Azur Air запустили прямые рейсы из Петербурга на Кубу и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Meltzer Hall - Фото: Скриншот официального видео «Альфа Фаберже» - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Услугу цифрового рефинансирования ипотеки запустили в ВТБ. Сервис уже доступен заёмщикам во Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Красноярске и Нижнем Новгороде. В первом квартале 2022 года проект распространят на всю страну. Подписание кредитной документации проходит в специальном мобильном приложении. Затем сотрудник банка по защищенному каналу направляет документы для регистрации залога в Росреестр. Таким образом, вся процедура проходит без посещения офиса кредитной организации.

СПБ биржа по итогам IPO разместила в общей сложности около 18,8 миллиона акций и привлекла $175 миллионов. Как сообщается на сайте торговой площадки, книга заявок в рамках первичного публичного предложения ценных бумаг была переподписана более чем в пять раз. Окончательная цена IPO была объявлена 18 ноября и составила $11,5 за акцию.

Сбербанк предоставил «Альфа Фаберже» проектное финансирование на сумму 3,8 млрд рублей для строительства элитного жилого комплекса в Петроградском районе. Новый ЖК будет располагаться на набережной реки Карповки, где ранее находилась мебельно-столярная фабрика Мельцера. Общая площадь объекта составит 35 тыс. кв. м. В рамках проекта также планируется реставрация объектов культурного наследия, которые относятся к комплексу построек бывшей фабрики.

Azur Air запустили прямые рейсы из Петербурга на Кубу. Первый перелёт в Варадеро состоялся накануне, 26 декабря. Как сообщили пресс-службе Пулково, услугами компании воспользовались 322 пассажира. Представители аэровокзала уточнили, что это первый рейс на Кубу из Петербурга с марта 2020 года. Полёты на остров будут выполняться раз в 10 дней вплоть до 12 мая.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Проектируемая трамвайная линия по маршруту Купчино – Славянка может получить продолжение до кампуса и технологической долины СПбГУ, которые расположены на территории бывшего совхоза «Детскосельский». Продлить ветку предложил на встрече с главой «Газпромбанка» Андреем Акимовым губернатор Александр Беглов, сообщили в Смольном. Первый участок от метро «Купчино» до Шушар планируют запустить к 2023 году.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Российский ВТБ в третий раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала, фирма «Архитектурное бюро «Студия 44» подала…
В России высокими темпами растет необеспеченное потребительское кредитование. По состоянию на июль 2023 года задолженность увеличилась на 2%.
В ЛДПР полагают, что водитель имеет право выбрать, какой именно полис ОСАГО оформить — на конкретную машину или на себя.
Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской.

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.