ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.29
8226
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Новости компаний: ГК «Проспект Групп», ОЖД, IKEA

Новым собственником петербургского ТРЦ «Охта Молл» стала группа компаний «Проспект Групп» из Екатеринбурга, пассажиропоток на Октябрьской железной дороге за 11 месяцев 2022 года вырос на 10,9%, бывшие сотрудники закрывшегося магазина «IKEA Дыбенко» 2 декабря провели забастовку с требованием коллективных переговоров с работодателем и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Pawel Czerwinski / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Новым собственником петербургского ТРЦ «Охта Молл» стала группа компаний «Проспект Групп» из Екатеринбурга. Сумма сделки не раскрывается. Как заявил глава компании Александр Петров, за лето и осень 2022 года команда «Проспект Групп» смогла компенсировать уход международных брендов и открыть порядка 28 новых арендаторов общей площадью 7000 кв. метров. Напомним, что в ноябре стало известно о том, что финский девелопер SRV Group продал кипрской инвестиционной компании Geomare Investments Limited свою долю в петербургском ТЦ «Охта Молл».

Пассажиропоток на Октябрьской железной дороге за 11 месяцев 2022 года составил 147,3 млн пассажиров – таким образом, показатель увеличился на 10,9% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. При этом только за ноябрь на ОЖД было перевезено 12,6 млн пассажиров, отметили в пресс-службе компании.

КОНФЛИКТЫ

Бывшие сотрудники закрывшегося магазина «IKEA Дыбенко» 2 декабря провели забастовку с требованием коллективных переговоров с работодателем. Кроме того, как сообщает «Деловой Петербург», экс-работники начали сбор документов для обращения в суд: заявители считают увольнение незаконным и намерены добиваться восстановления в компании. Напомним, что по состоянию на октябрь 2022 года шведская компания IKEA уже уволила более 80% своих сотрудников в РФ. Добавим, что 1 декабря «Яндекс.Маркет» объявил о старте продаж более 20 млн оставшихся в России товаров IKEA.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Законопроект был одобрен региональными парламентариями сразу в трех чтениях.
По данным аналитиков, в Северной столице самый доступный лот по цене 2,8 млн рублей — это студия площадью 19,5 кв. м без отделки в доме со сроком сдачи…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
На фоне резкого роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 на него перевели четыре класса. Дети получают знания на дому. Всего же, как пишет «Фонтанка»…

Комментарии

    64
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.