ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Новости компаний: «Аврора инвест», Setl Group, «Пассажиравтотранс»

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти встал на сторону компании «Аврора инвест», владеющей Некрасовским рынком, в споре об арендных платежах, Setl Group увеличит выпуск ценных бумаг, петербургский «Пассажиравтотранс» на 11% увеличил затраты на страхование ответственности перевозчика перед пассажирами. Подробнее об этих и других новостях — в ежедневном обзоре на Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Shubham Dhage / unsplash.com - Источник

Арбитраж

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти встал на сторону компании «Аврора инвест», владеющей Некрасовским рынком, в споре об арендных платежах, которые общество платило за здание, несмотря на состоявшуюся покупку, пишет «Деловой Петербург». Инвесторы подали иск в суд, доказывая свое право на приватизацию в рамках 159-ФЗ. Правительство города настаивало, что компания не может выкупить объект, и передало его в управление учреждения «Имущество Санкт-Петербурга». Предполагалось, что после расторжения договора аренды здание выставят на торги. Однако суд встал на сторону «Авроры инвест», постановив взыскать с комитета имущественных отношений 135,6 миллиона рублей убытков и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Ценные бумаги

Setl Group увеличит выпуск ценных бумаг. Накануне девелопер собирал заявки инвесторов на трехлетние биржевые облигации объемом размещения до 12 миллиардов рублей с ежемесячной выплатой купонов и офертой через два года с финальным ориентиром ставки купонов в размере 15,5% годовых, сообщили СМИ со ссылкой на источник в финансовых кругах. В пресс-службе компании «Коммерсанту» подтвердили информацию и объяснили увеличение объема выпуска с 5 миллиардов до 12 миллиардов высоким спросом на бумаги. По мнению финансовых экспертов издания, повышенный интерес обусловлен конкурентной ставкой и хорошей репутацией эмитента.

Аукционы и тендеры

Петербургский «Пассажиравтотранс» на 11% увеличил затраты на страхование ответственности перевозчика перед пассажирами. Согласно тендеру, опубликованному в Единой информационной системе в сфере закупок, предприятие готово заплатить за страховые риски 16,4 миллиона рублей. По информации ДП.ру, годом ранее городской перевозчик, на эти цели израсходовал 14,8 миллиона рублей. В материалах закупки отмечается, что предполагается застраховать автопарк из 2409 автобусов против 2010 годом в 2023-м.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    446
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.