ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Новости компаний: Адамант, А101, Русатом Карго

Помещения бывшего кинотеатра «Каро» в ТРК «Лиговъ», принадлежащего холдинговой компании «Адамант», переоборудуют под офисы, московская девелоперская группа «А101» планирует построить первый многоквартирный ЖК во Всеволожске, «Русатом Карго» ведёт проектно-изыскательские работы для создания контейнерного терминала под Мурманском и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Denise Jans / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Помещения бывшего кинотеатра «Каро» в ТРК «Лиговъ» в Петербурге переоборудуют под офисы, сообщили в компании NF Group. Руководство ТРЦ заявило о закрытии киноточки в декабре 2021 года – в связи с «реконструкцией пространства». ТРК «Лиговъ» расположен на пересечении Лиговского проспекта и набережной Обводного канала. Девелопером и собственником проекта является холдинговая компания «Адамант».

Московская девелоперская группа «А101» планирует построить первый многоквартирный ЖК во Всеволожске. Его разместят на участке площадью в 13 гектаров. Вместе с жильём предполагается возведение 7 тыс. кв. метров бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, а также школы и двух детских садов. Отмечается, что группа компаний уже получила разрешение на строительство первых двух домов будущего ЖК.

Многофункциональный музейный центр для реставраторов в Рождествено полноценно заработает в 2023 году, сообщили в правительстве Ленинградской области. Сейчас объект проходит процедуру регистрации. В центре разместят 15 мастерских и лабораторий. Стоимость всего комплекса вместе с оборудованием превышает 2 млрд рублей.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

«Русатом Карго» ведёт проектно-изыскательские работы для создания контейнерного терминала под Мурманском. Проект был презентован губернатором Мурманской области Андрем Чибисом в рамках XII международном форума «Арктика: настоящее и будущее», который проходит в Петербурге. Объём инвестиций составляет 41 млрд рублей, окончание строительства промышленного объекта запланировано на 2025 год. Ранее сообщалось о том, что грузооборот может составить до 1 миллиона TEU в год. Напомним, «Русатом Карго» начал разработку технико-экономического обоснования создания контейнерной линии и портов-хабов на востоке и на западе маршрута для транзита грузов по Севморпути.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Компания «Оборонлогистика» останется в 2023 и 2024 годах грузовым агентом двух курсирующих в Калининград паромов Росморпорта – кораблей «Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский». Сейчас на линии «Усть-Луга – Балтийск» работают 4 парома, два из них оперируются «Оборонлогистикой» самостоятельно. В ноябре корабли перевезли почти 90 тыс. тонн грузов.

СПбГУ прекратил бессрочное пользование земельным участком площадью около 7 га в устье реки Смоленки на Мичманской улице, сообщает «Деловой Петербург». Единственным правообладателем участка на данный момент значится Российская Федерация. В «ДОМ.РФ» сообщили, что торги намечены на IV квартал 2022 года. Начальная цена не была анонсирована. По экспертным оценкам, она может составить от 2 до 2,5 млрд рублей.

КОНФЛИКТЫ

Третий Кассационный суд Санкт-Петербурга оставил в силе решение предыдущих инстанций, признающих отказ городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры внести историческое здание медсанчасти на улице Одоевского в реестр памятников регионального значения, пишет «Коммерсант». В комитете изданию заявили, что судебная историко-культурная экспертиза по зданию, на основании которой суды принимали решение, по мнению ведомства, является подложной. Как пояснили в пресс-службе городского ведомства, комитет обжалует вынесенное решение в Верховном суде РФ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно исследованиям SuperJob, женщины обращаются за онлайн-консультациями к врачам чаще, чем мужчины.
Об этом 27 июня на заседании городского правительства объявил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Такие меры могут привести к увеличению сроков ремонта автомобилей.
В заявлении финансовой организации отмечается, что пользователи могут вывести свои активы до 31 января 2024 года.

Комментарии

    29
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.