ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.63
Telega_Mob

Новости компаний: Emirates, Сбербанк, ЗСД

Авиакомпания Emirates увеличит частоту полетов из Петербурга в Дубай, Сбербанк оптимизировал решение для владельцев коммерческой недвижимости «СберБизнес. Недвижимость», АО «Западный скоростной диаметр» подвело итоги конкурса на выполнение проектных работ по развязкам ШМСД на пересечении пр. Солидарности и ул. Коммуны и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: FLY:D / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Авиакомпания Emirates увеличит частоту полетов из Петербурга в Дубай. Как сообщили в пресс-службе Пулково, с 15 декабря самолеты в южном направлении будут летать ежедневно, до этого в крупнейший город страны было четыре рейса. Согласно опубликованному расписанию отправляться из Северной столицы самолёты будут по будням и в воскресенье. Как уточнили в пресс-службе петербургского аэропорта, перелёты будут выполняться на воздушном судне Boeing 777-300. Напомним, как сообщалось ранее, также в середине декабря «Аэрофлот» начнет отправлять прямые рейсы из Петербурга в два крупных города Турции.

Порты Северо-Запада нарастили поставки нефти в дружественные страны. По подсчетам Независимого аналитического агентства нефтегазового сектора, экспорт из порта Приморск хорошо диверсифицирован в направлении Индии, Китая, Турции, ОАЭ и Бразилии — совокупная доля отгрузок в эти страны составила 45%. Из стран, которые ранее введи санкции против России, по данным на октябрь, больше всего нефти из областного порта приняли Нидерланды – это около 13%, а также Германия и Италия - по 7%.

Компания «Западный скоростной диаметр» подвела итоги конкурса на выполнение проектных работ по развязкам Широтной магистрали на пересечении пр. Солидарности и ул. Коммуны, включая сопровождение разработанных проектных документаций на этапе экспертизы. Всего за контракт стоимостью почти 400 млн рублей боролись две организации: «Петербургские дороги» и «Институт Гипростроймост — Санкт–Петербург». Победу одержала последняя, предложив выполнить работы за 397,5 млн рублей.

Автопарки каршеринга и такси нарастили долю китайских и российских автомобилей, пишет «Деловой Петербург». Одной из первых с производителями из Поднебесной начала работать компания «Ситидрайв». В ноябре она получила в распоряжение 500 новых автомобилей. Автопарк «Яндекс Драйв» также теперь имеет в своем распоряжении кроссоверы Haval и Chery. Что касается такси, то здесь активно используются Lada Vesta, Lada XRay, а также Granta и Largus.

За три квартала 2022 года на основных торговых улицах Петербурга открылось 37 заведений общественного питания, сообщает Nikoliers. Отмечается, что 20 объектов это кафе и рестораны, шесть - кофейни и пекарни, пять - бары. Аналитики подчеркивают, что ресторанный рынок продолжает развиваться, и демократичные форматы с уникальной концепцией все еще пользуются популярностью.

Сбербанк оптимизировал решение для владельцев коммерческой недвижимости «СберБизнес. Недвижимость». Теперь сервисы в нем предоставляются бесплатно. В частности, юрлица могут размещать объявления о сдаче помещений в аренду на сайте Домклик, формировать и печатать договоры аренды. Отмечается, что «СберБизнес. Недвижимость, призванный автоматизировать рутинные бизнес-процессы, сейчас используют более 100 тыс. предпринимателей.

КОНФЛИКТЫ

Несколько учреждений Северной столицы намерены взыскать с компании «Софит» задолженности, образовавшиеся за несколько лет, пишет «Деловой Петербург». В 2022 году билетный агрегатор стал ответчиком в 23 арбитражных делах, а компания «Софит–Промо» — в 48 делах. По информации издания, суммарно в документах по двум юридическим лицам фигурирует 29 миллионов рублей. Организации зарегистрированы по одному адресу, учредителем и генеральным директором обоих является Андрей Атясов. Ранее он был учредителем правовой компании «Арго» и фирмы «СмартБилет».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По количеству эпизодов признания граждан финансово несостоятельными Северная столица заняла шестое место среди российских регионов.
Работодатели стали чаще сталкиваться с юридическими сложностями при увольнении сотрудников по собственному желанию, отмечают эксперты. Все большее число…
Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…

Комментарии

    25
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.